Statuette ouvrante en ivoire sculpté figurant... - Lot 115 - Ader

Lot 115
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 896EUR
Statuette ouvrante en ivoire sculpté figurant une femme, le cou entouré d’une fraise, au corps enfermé dans une armoire ; les vantaux s’ouvrent sur un personnage féminin nu, vraisemblablement ève. XIXe siècle. H : 17,5 cm, L : 6 cm, L ouvert : 11 cm H : ève : 10 cm (Petits accidents, pied d’Eve à recoller).
Mes ordres d'achat