Commode en bois de rose et amarante, de forme... - Lot 137 - Ader

Lot 137
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 560EUR
Commode en bois de rose et amarante, de forme mouvementée en façade et sur les côtés, ouvrant à quatre tiroirs, le dessus de marbre rouge royal reposant sur des montants arrondis terminés par de petits pieds cambrés ; ornementation de bronzes dorés rapportée à une date ultérieure). Estampille de Pierre Garnier et JME, ébéniste reçu maître en 1742 . Époque Louis XV. H : 111 cm, L : 102,5 cm, P : 54,5 cm
Mes ordres d'achat