Suite de trois fauteuils en bois teinté... - Lot 153 - Ader

Lot 153
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Suite de trois fauteuils en bois teinté et dossier plat arrondi, reposant sur des pieds cambrés ; recouvert de tapisserie ; (accidents et restaurations, en partie décapés). Probablement Lyon, milieu du XVIIIe siècle. H : 97 cm, L : 69 cm UN PIED ACCIDENTé
Mes ordres d'achat