Tapisserie d’Aubusson du XVIIIe siècle à... - Lot 170 - Ader

Lot 170
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 120EUR
Tapisserie d’Aubusson du XVIIIe siècle à décor d’un chasseur tenant un fusil, assis à côté de ses faucons, sur la droite un autre chasseur à cheval tenant un faucon sur son avant-bras, au deuxième plan une scène ludique représentée par deux femmes, leur petit chat et un joueur de luth, un jeune garçon tenant les rênes d’un cheval. 228 x 300 cm Restaurations dans les soies au milieu en particulier, quelques autres restaurations d’usage, petite partie rapportée à droite, manque la bordure, doublage.
Mes ordres d'achat