Secrétaire à abattant en marqueterie, ouvrant... - Lot 195 - Ader

Lot 195
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 176EUR
Secrétaire à abattant en marqueterie, ouvrant à un tiroir, deux vantaux contenant un coffre- fort et un abattant à cinq compartiments et six tiroirs ; à décor de trophée naval, bouquets de fleurs et treillages à rosaces, les montants à pans coupés et cannelures simulées reposant sur un piètement découpé ; dessus de marbre gris Sainte Anne; (accidents et restaurations). Estampille de Sébastien Vié, ébéniste reçu maître en 1767. Époque Louis XVI. H : 148 cm, L : 97 cm, P : 46 cm
Mes ordres d'achat