Cabinet en marqueterie de fleurs et vernis... - Lot 223 - Ader

Lot 223
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 9 984EUR
Cabinet en marqueterie de fleurs et vernis aventurine, ouvrant à deux portes contenant douze tiroirs et un guichet découvrant quatre tiroirs et deux pilastres coulissant libérant six tiroirs ; (transformation d’un cabinet japonais ; remplois d’éléments de marqueterie de la fin du XVIIe siècle). Hollande, fin du XVIIIe siècle. H : 91 cm, L : 116 cm, P : 55 cm
Mes ordres d'achat