Lot de pièces de forme en opaline bleu (différences... - Lot 241 - Ader

Lot 241
Estimation :
800 - 1000 EUR
Lot de pièces de forme en opaline bleu (différences de couleur) composé d’une paire de vases balustre, une paire de vases à col ondulé, une paire de bols, un vase bagué, un vase à rehauts d’or, un petit vase à col ondulé, un grand vase à décor de palmettes dorées (usures) et une boîte à monture métallique ; (11). XIXe siècle (accidents et usures). H : entre 4 cm et 31 cm
Mes ordres d'achat