Pendule en bronze doré de forme portique,... - Lot 244 - Ader

Lot 244
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 024EUR
Pendule en bronze doré de forme portique, à quatre colonnes encadrant un cadran à chiffres romains et soutenant un entablement à décor de palmettes et denticules ; (restaurations, notamment au mouvement) ; le cadran signé Verdière rue Dauphine n° 15 à Paris. Milieu du XIXe siècle. H : 53 cm, L : 26 cm, P : 15 cm
Mes ordres d'achat