Reliure «Souvenir» en cuir formant sous-main... - Lot 251 - Ader

Lot 251
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 537EUR
Reliure «Souvenir» en cuir formant sous-main de forme rectangulaire, rehaussée d’un décor de vases de bronze et de bouquets de fleurs émaillées de couleur verte et rouge. Dédicacée sur une plaque d’argent : «Für Grinnerung an Ten - 12 august 1874 - 1899» (En souvenir du 12 août 1874 - 1899) et chiffrée «JTHA dans un écusson central en émail. Vienne, XIXe siècle. 44 x 34cm
Mes ordres d'achat