Coffret formant écritoire de voyage en maroquin... - Lot 254 - Ader

Lot 254
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 281EUR
Coffret formant écritoire de voyage en maroquin noir et laiton, le couvercle aux écoinçons festonnés, monogrammé en son centre découvre des casiers à papier, une boîte à allumettes (l’encrier manque), trois tablettes d’écriture, un battant mobile découvre deux compartiments de rangement; (usures d’usage et petits manques). Serrure marquée. Leuchars & Son 38 & 39 Picadilly, London & 2 rue de la Paix, Paris. Vers 1860. H : 15 cm, L : 32 cm, P : 24,5 cm .
Mes ordres d'achat