Paire de coupes en granit gris, le piétement... - Lot 261 - Ader

Lot 261
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 840EUR
Paire de coupes en granit gris, le piétement de bronze doré à décor d’enfants tenant des grappes de raisins dans un entourage de pampres de vigne et reposant sur une base ajourée à décor de feuillages ; (accidents). Époque Napoléon III. H : 37,5 cm
Mes ordres d'achat