Deux santons figurant un homme et une femme... - Lot 262 - Ader

Lot 262
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 768EUR
Deux santons figurant un homme et une femme en bois polychrome et terre cuite, les corps en étoupe et les yeux en sulfure, revêtus de vêtements en soie ; (Soie des vêtements de la femme fusée, manquent deux phalanges aux doigts de l’homme). Naples, XIXe siècle. H : 23 cm et 21,5 cm
Mes ordres d'achat