Suspension formant lampe de sanctuaire en... - Lot 279 - Ader

Lot 279
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 216EUR
Suspension formant lampe de sanctuaire en bronze patiné et doré (usures), à décor ajouré de feuillages et cols de cygne, avec la citation de Saint Paul en latin : Erat lux vera quae illuminat omnem hominem (c’est la vraie lumière, qui éclaire tout homme). XIXe siècle. H : 106 cm, L : 44 cm
Mes ordres d'achat