Jean-Baptiste ISABEY (Nancy, 1767 - Paris,... - Lot 56 - Ader

Lot 56
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 560EUR
Jean-Baptiste ISABEY (Nancy, 1767 - Paris, 1855) Vue présumée de la maison de campagne de Jean-Baptiste Isabey, une jeune femme assise à lire dans le parc au pied d’un statue d’homme en buste. Signée deux fois en bas Isabey, miniature à la mine de plomb et aquarelle sur papier, sur une boîte ronde en composition de poudre d’écaille et loupe. D : 8,4 cm Poids total : 86 g
Mes ordres d'achat