Copenhague Vingt-cinq grandes assiettes plates... - Lot 85 - Ader

Lot 85
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 12 160EUR
Copenhague Vingt-cinq grandes assiettes plates du service Flora Danica à décor polychrome au centre de fleurs de botanique, le bord dentelé souligné de feuillage en or, le nom de la plante inscrit en latin en noir au revers. Marquées : Royal Copenhagen Denmark en vert, forme n° 3549, et trois vagues en bleu sous couverte. XXe siècle. D : 25,8 cm Cinq assiettes avec égrenures et petits éclats dont une avec une petite fêlure, vingt assiettes en bon état.
Mes ordres d'achat