Copenhague Dix assiettes à dessert ou à salade... - Lot 87 - Ader

Lot 87
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 864EUR
Copenhague
Dix assiettes à dessert ou à salade du service Flora Danica à décor polychrome au centre de fleurs de botanique, le bord dentelé souligné de feuillage en or, le nom de la plante inscrit en latin en noir au revers.
Marquées : Royal Copenhagen Denmark en vert, forme n° 3573 - 621, et trois vagues en bleu sous couverte.
XXe siècle.
D : 19 cm
Bon état
Mes ordres d'achat