Delft Rare paire de vases de forme cornet... - Lot 90 - Ader

Lot 90
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 144EUR
Delft
Rare paire de vases de forme cornet en faïence à décor en jaune sur fond brun de Chinois, rochers percés fleuris, arbustes, papillons et volatiles, le col souligné d’une frise de grecques.
XVIIIe siècle.
H : 38,5 cm
Ils reposent sur des bases en bronze doré de style Louis XV.
Restaurations aux cols.
Mes ordres d'achat