Petite vitrine de table en placage d’écaille... - Lot 91 - Ader

Lot 91
Estimation :
800 - 1200 EUR
Petite vitrine de table en placage d’écaille rouge et bronze doré en forme de commode ouvrant par le dessus (manque la vitre), avec un tiroir en façade, les chutes à figure de femme ailée reposant sur des pieds en griffe ; (bronze du tablier à refixer). Seconde moitié du XIXe siècle. H : 27 cm, L : 37 cm, P : 22 cm
Mes ordres d'achat