Commode en bois de violette et palissandre,... - Lot 98 - Ader

Lot 98
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 6 144EUR
Commode en bois de violette et palissandre, la façade galbée ouvrant à cinq tiroirs sur quatre rangs, le dessus en marqueterie géométrique à décrochement à l’arrière reposant sur des montants arrondis terminés par un piétement découpé ; ornementation de bronzes redorés ; (serrures remplacées). Époque Régence (restaurations). H : 83 cm, L : 137 cm, P : 64 cm
Mes ordres d'achat