Bureau en bois noirci et filets de laiton... - Lot 110 - Ader

Lot 110
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 16 000EUR
Bureau en bois noirci et filets de laiton ouvrant à cinq tiroirs, ornementation de bronzes dorés à chutes à têtes d’indiennes, sabots, poignées et entrées de serrure ; (accidents). Époque Régence. H : 78 cm, L : 146 cm, P : 77 cm Provenance : Pierre-Jules Hetzel (1814-1886) puis par descendance jusqu’en 1974.
Mes ordres d'achat