Grande bergère en hêtre et noyer mouluré... - Lot 121 - Ader

Lot 121
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 920EUR
Grande bergère en hêtre et noyer mouluré et sculpté, à dossier plat à épaulement, richement sculptée de feuillages et fleurs ; (peinte à l’origine). Estampille de Jacques-Alexis Gautier, menuisier reçu maître en 1748. Époque Louis XV. H : 101 cm, L : 80 cm
Mes ordres d'achat