Cartel d’applique en bronze doré à décor... - Lot 125 - Ader

Lot 125
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 5 760EUR
Cartel d’applique en bronze doré à décor d’un couple galant et amours jouant avec des colombes, feuillages, chien, fleurs et rocailles ; (restaurations et manques). Le cadran et le mouvement signés d’Alexandre Brochet, horloger reçu maître à Paris en 1729. Marque au c couronné (1745-1749). Époque Louis XV. H : 62 cm, L : 29 cm
Mes ordres d'achat