Paire de chenets aux cassolettes en bronze... - Lot 135 - Ader

Lot 135
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Paire de chenets aux cassolettes en bronze doré, reposant sur des fûts de colonne à cannelures, frise de feuilles de chêne et fleurs, à décor de rinceaux de feuillages et rosaces. Époque Louis XVI. H : 39 cm, L : 44 cm
Mes ordres d'achat