Commode en acajou mouluré ouvrant à cinq... - Lot 153 - Ader

Lot 153
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Commode en acajou mouluré ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, le dessus de marbre blanc reposant sur des montants arrondis à cannelures terminés par des pieds fuselés. Estampille de Martin Ohneberg, ébéniste reçu maître en 1773. Époque Louis XVI. H : 85 cm, L : 113 cm, P : 52 cm
Mes ordres d'achat