Cartel d’alcôve de forme circulaire en bronze... - Lot 164 - Ader

Lot 164
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 432EUR
Cartel d’alcôve de forme circulaire en bronze doré, le cadran à chiffres arabes, formant réveil, à décor de cartouche, feuilles de laurier et feuilles de lierre, passementerie et frise de perles ; le mouvement à la demande. Le cadran signé de Cronier à Paris, probablement pour Jean-Baptiste-François Cronier, horloger reçu maître en 1781. Époque Louis XVI. H : 34 cm, L : 24 cm
Mes ordres d'achat