Chaise voyeuse en acajou, mouluré et sculpté,... - Lot 165 - Ader

Lot 165
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 768EUR
Chaise voyeuse en acajou, mouluré et sculpté, les montants en colonne cannelée détachée, reposant sur des pieds fuselés à cannelures ; (accidents et restaurations). Estampille de Georges Jacob, menuisier reçu maître en 1765. Époque Louis XVI. H : 96 cm, L : 52 cm
Mes ordres d'achat