Table de toilette en acajou moucheté, le... - Lot 163 - Ader

Lot 163
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Table de toilette en acajou moucheté, le dessus ouvrant à deux volets découvrant deux compartiments amovibles, le centre à miroir pivotant, avec trois tiroirs et une tablette coulissante, les montants à pan coupé reposant sur des pieds en gaine ; (accidents et restaurations). Estampille de Claude-Charles Saunier et JME (sous le caisson gauche), ébéniste reçu maître en 1752. Époque Louis XVI. H : 75 cm, L : 103 cm, P : 52 cm
Mes ordres d'achat