Paire de bergères en hêtre mouluré et sculpté,... - Lot 171 - Ader

Lot 171
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 7 680EUR
Paire de bergères en hêtre mouluré et sculpté, à dossier cintré, à décor de frise de perles et rais-de-cœur sur deux rangs, feuilles d’acanthe et piastres, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées ; (peintes à l’origine ; accidents et restaurations). Estampille de Georges Jacob, menuisier reçu maître en 1765. Époque Louis XVI. H : 96 cm, L : 72 cm
Mes ordres d'achat