Pendule en bronze patiné et bronze doré le... - Lot 178 - Ader

Lot 178
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 664EUR
Pendule en bronze patiné et bronze doré le cadran à chiffres arabes (usures et aiguilles manquantes) inscrit dans un panier porté par un chien chevauché par un enfant tenant une grappe de raisin, la base ovale à décor de pampres de vigne ; mouvement de montre du XVIIIe siècle signé de George Goodman à Londres. Époque Restauration. H : 19 cm, L : 18 cm, P : 7,5 cm
Mes ordres d'achat