École française de la fin du XVIIIe siècle. Officier... - Lot 2 - Ader

Lot 2
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 1 920EUR
École française de la fin du XVIIIe siècle. Officier général au règlement de 1786, portant la croix de l’ordre de Saint Louis Miniature ovale. 30 x 27 mm Dans son médaillon biface en argent, sous verre, monogrammée au revers « DN » en or découpé et gravé. A.B.E. Fin du XVIIIe siècle. Provenance : Ancienne collection Christian Ariès.
Mes ordres d'achat