Lot 2
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 1 920EUR

École française de la fin du XVIIIe siècle.
Officier général au règlement de 1786, portant la croix de l’ordre de Saint Louis
Miniature ovale.
30 x 27 mm
Dans son médaillon biface en argent, sous verre, monogrammée au revers « DN » en or découpé et gravé.
A.B.E. Fin du XVIIIe siècle.

Provenance :
Ancienne collection Christian Ariès.
Mes ordres d'achat