Joseph Zephyris GENGEMBRE (1818-c.1870) Manœuvre... - Lot 10 - Ader

Lot 10
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
Joseph Zephyris GENGEMBRE (1818-c.1870) Manœuvre de cavalerie sur le champ de Mars (1853) : Tournez à gauche, en avant ! Grand dessin au fusain et rehauts de blanc, signé et daté 25 juin 1853. Avec envoi au Comte de Montefort (peut être Napoléon Jérôme Bonaparte). Au verso une étude de cheval 34 x 51 cm A.B.E. (Petits manques).
Mes ordres d'achat