Lot 43
Estimation :
150 - 200 EUR

FRANCE
Coupe papier à la Légion d’honneur.
En noyer sculpté, à jour. Poignée à décor de frises de lauriers.
Orné d’une Légion d’honneur sous couronne et d’un monogramme (accidents et manques).
Sur socle
Hauteur : 37 cm
A.B.E. Vers 1850.
Mes ordres d'achat