ORDRE DU MÉRITE DE LA RÉPUBLIQUE ITALIENNE Ensemble... - Lot 44 - Ader

Lot 44
Estimation :
300 - 500 EUR
ORDRE DU MÉRITE DE LA RÉPUBLIQUE ITALIENNE Ensemble de grand officier (insignes après 2001) en argent, vermeil et émail comprenant : - La croix de commandeur en vermeil et émail. 55 mm - Poids brut : 78,3 g - La plaque en argent, vermeil et émail. 75 mm - Poids brut : 72,2 g - Une miniature. Dans son écrin de la Maison MILLI SANDRA à Rome, marqué dans le couvercle de l’ordre et de la classe. SUP
Mes ordres d'achat