SOUVENIRS D’UN OFFICIER SUPÉRIEUR PORTUGAIS PORTUGAL ORDRE... - Lot 49 - Ader

Lot 49
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
SOUVENIRS D’UN OFFICIER SUPÉRIEUR PORTUGAIS PORTUGAL ORDRE DU CHRIST Ensemble de grand-croix comprenant : - Bijou en vermeil, argent et émail (éclats et manques). Le sacré cœur rayonnant monté à crochet. Poinçon tête de sanglier. 102 x 48 mm - Poids brut : 48 g - Plaque en argent travaillé à pointe de diamant, repercé (coup et manques à deux pointes). Centre en or émaillé et argent. Poinçon tête de sanglier. 82 x 72 mm - Poids brut : 31,9 g B. Cet ensemble, de même provenance que les lots 47 et 48, est représenté sur le portrait de l’officier portugais (lot 47).
Mes ordres d'achat