Presse papier en marbre de Sienne orné d’un... - Lot 65 - Ader

Lot 65
Estimation :
300 - 400 EUR
Presse papier en marbre de Sienne orné d’un motif en bronze doré d’une Légion d’honneur du 4e type à centre modifié sous la Restauration par le profil d’Henri IV et d’un motif en ronde bosse d’une main tenant une couronne de laurier. Gravé « Cariena 16 aout 1813 » 9 x 19 x 10 cm B.E. Époque Premier Empire- Restauration.
Mes ordres d'achat