Grande cloche de service aux armes de la... - Lot 74 - Ader

Lot 74
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 920EUR
Grande cloche de service aux armes de la famille d’Orléans. En laiton argenté. Prise et embase à décor de feuillages. Gravée sur le corps des armes de la famille d’Orléans sous couronne royale fleurdelisée, sceptre fleurdelisé, main de justice et faisceau de drapeaux au coq. Poinçons de la Maison Christofle. Hauteur : 27 cm - Diamètre : 28 cm B.E. Époque Monarchie de Juillet. Provient du service du Château d’Eu.
Mes ordres d'achat