LE PRINCE IMPÉRIAL Collection de « The Illustrated... - Lot 78 - Ader

Lot 78
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 358EUR
LE PRINCE IMPÉRIAL Collection de « The Illustrated London News » consacrée aux récits de la mort du Prince (1879). In-folio. Reliure demi-chagrin vert. Plats toilés bordeaux frappés des grandes armes impériales et de N couronnés (restauration). Cet album provient d’Augustin FILLON et aurait appartenu à l’Impératrice Eugénie. A.B.E. Provenance : Vente Ader, Paris, 30 octobre 1980, salle 8.
Mes ordres d'achat