Épée de page ou d’enfant. Monture en fer... - Lot 138 - Ader

Lot 138
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 128EUR
Épée de page ou d’enfant. Monture en fer ciselé. Garde à une branche (accident), à pas d’âne et coquille ciselée de feuillages. Lame droite dorée et bleuie au tiers. Fourreau en cuir à deux garnitures en fer. A.B.E. XIXe siècle.
Mes ordres d'achat