Petit couteau « Kard » Poignée en acier à... - Lot 156 - Ader

Lot 156
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 920EUR
Petit couteau « Kard » Poignée en acier à décor de rinceaux feuillagés incrustés à l’or. Virole en vermeil ciselé, orné de cabochons de rubis. Lame en damas «wootz ». Fourreau recouvert de chagrin à deux garnitures en vermeil ciselé. Bouterole ornée d’un corail. B.E. XIXe siècle.
Mes ordres d'achat