Sabre dit Talwar. Monture en fer. Pommeau... - Lot 159 - Ader

Lot 159
Estimation :
150 - 200 EUR
Sabre dit Talwar. Monture en fer. Pommeau en disque. Garde à deux quillons et deux oreillons. Lame courbe. Fourreau en bois (accident) recouvert de basane. Inde. XIXe siècle.
Mes ordres d'achat