Fusil d’infanterie Chassepot modèle 1866... - Lot 192 - Ader

Lot 192
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 576EUR
Fusil d’infanterie Chassepot modèle 1866 S.1868. Canon rond, à pans au tonnerre avec hausse. Boitier de culasse « MANUFACTURE IMPERIALE DE TULLE » Garnitures en fer poinçonné. Crosse en noyer. Baguette en fer. (Piqûres).
Mes ordres d'achat