Revolver à percussion centrale Mercenier... - Lot 198 - Ader

Lot 198
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 537EUR
Revolver à percussion centrale Mercenier Guyot, six coups, calibre 380, DA. Canon rond, à pans au tonnerre, poinçonné. Barillet bleui. Plaquettes de crosse quadrillées. A.B.E. (Piqûres uniformes). Vers 1880.
Mes ordres d'achat