Revolver Municipal, six coups, calibre 8... - Lot 199 - Ader

Lot 199
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 408EUR
Revolver Municipal, six coups, calibre 8 mm. Canon à pans, carcasse fermée frappée « P.GATIMET ARQSIER MARSEILLE » avec restes de poinçon d’armoiries de ville. Pontet marqué « 94C ». Plaquettes de crosse en noyer. Finition rebronzée. A.B.E. (Petites piqûres). Vers 1890.
Mes ordres d'achat