FAMILLE ROYALE DANOISE Timbale droite en... - Lot 220 - Ader

Lot 220
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
FAMILLE ROYALE DANOISE Timbale droite en argent offerte par Harald et Helena du Danemark à leur neveu Georges (1935). En argent, à décor d’étoiles. Poinçon de titre 925, 33 aux trois tours SJ et d’orfèvre MICHELSEN et date « 1933 » Gravée sur le dessous « 12 APRIL 1935 – FRA TANTE HELENA OG ONKEL HARALD » Hauteur : 7 cm - Diamètre : 7 cm - Poids net : 114 g B.E.
Mes ordres d'achat