Étui à cigarettes offert par le Prince Georges... - Lot 221 - Ader

Lot 221
Estimation :
300 - 400 EUR
Étui à cigarettes offert par le Prince Georges Valdemar du Danemark (1920-1986) à sa femme pour leur mariage (1950). En argent et intérieur vermeil. Ouverture coulissante. Gravée Georg frim Hume 16-9-50. Poinçons de titre anglais, d’orfèvre C&C. 12 x 8,5 cm - Poids net : 193 g B.E.
Mes ordres d'achat