Ensemble comprenant : - Plaque de shako de... - Lot 265 - Ader

Lot 265
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 448EUR
Ensemble comprenant : - Plaque de shako de l’ESM St Cyr modèle 1821. En cuivre estampé et doré. Embase au chiffre entrelacé de Charles X. A.B.E. (Petites cassures). Époque Restauration - Hausse col modèle 1816 d’officier d’infanterie suisse. Plateau en laiton avec restes d’argenture. Motif aux armes de France entouré de palmes en laiton doré. Doublure en peau. Boutons en passementerie. A.B.E.
Mes ordres d'achat