Pierre Soulages (né en 1919) Eau-forte... - Lot 1 - Ader

Lot 1
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 15 360EUR
Pierre Soulages (né en 1919) Eau-forte Xb. 1957. Eau-forte. Bonne épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 65 épreuves. Galerie Juster, New York, éd. Collée sur carton. Restaurations, notamment au bord gauche, avec reprises à la pâte à papier. Les inscriptions légèrement frottées. Un petit point blanc dans les noirs en bas. 76 x 56,5 cm. Bibliographie : Miessner et Encrevé 11.
Mes ordres d'achat