Pierre Soulages (né en 1919) Eau-forte XXIX.... - Lot 10 - Ader

Lot 10
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 35 840EUR
Pierre Soulages (né en 1919) Eau-forte XXIX. 1974. Eau-forte sur plaque découpée. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Lacourière-Frélaut éd. Bande de japon pelure sur le pourtour au verso. 65 x 50 cm. Bibliographie : Miessner et Encrevé 31.
Mes ordres d'achat