Pablo Picasso (1881-1973) Caricature du général... - Lot 11 - Ader

Lot 11
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 096EUR
Pablo Picasso (1881-1973) Caricature du général de Gaulle et deux femmes. (Les 347, pl. 45). 21 avril 1968. Pointe sèche, aquatinte et grattoir. Parfaite épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Galerie Louise Leiris éd. (1969). 47,4 x 56,5 cm. Bibliographie : Bloch 1525 ; Baer 1541 II B b 1.
Mes ordres d'achat